Пункт первый - заведи рубрику о рубриках...
Пункт второй - расскажи другим, как это круто - пусть тоже заведут.
Пункт третий - стань законодателем моды по рубрикам и почивай на лаврах.
...
PROFIT
А теперь чуть более серьёзно, но не совсем. Я долгое время восставал против того, чтобы вести рубрики, пока мне как-то не пришло в голову, что это как бэ организует работу.
Суть в том, что рубрика должна быть привязана к временным рамкам. Например, к дню недели или хотя бы месяца. Это работает сразу на два фактора - во-первых, к означенному дню не получается, что "Всё пропало, шеф!" Ну то есть случается, но по крайней мере сразу ясно, куда бежать и чего писать. Во-вторых, это задаёт мозгу фоновую задачу "Поиск материала" и "Мысли на тему". Короче говоря, постепенно идёт созревание поста. Его подсознательная подготовка.
За счет такой подготовки часто материал пишется заранее. Рецензии на комиксы я часто пишу в воскресенье-понедельник, про героев - в четверг. Этот пост был написан ранним утром в среду, например.
Опосредованная польза - ожидание публики, если верить anntre. Народ знает, чего от тебя ждать в означенный день, народ будет приходить в конкретный день ради конкретных вещей. Тут пока ничего не могу сказать, поскольку статистики даже по одному месяцу нет, а рубрик пока мало. Собственно, в это воскресенье будет выпущен четвёртый выпуск "Герой Воскресенья", а в четверг вроде как вышел №4 "Уик-енд с комиксом". Пока что даже непонятно, устраивает кого мои названия этих рубрик или нет. Про наплыв и вовсе ничего не могу сказать. Посты про игроманию потенциально более интересны - люди же любят писать про несчастья других.
Ещё разнообразие. Так или иначе, но на семь дней в неделе есть материал из разных областей моих интересов. Что вроде как хорошо.
А чем там вы заняты в своих уютненьких? Как организуете свою деятельность, если организуете?