ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: этот рассказ может, и даже в некотором роде направлен на оскорбление чувств верующих. Не то, чтобы это было сделано нарочно, но сделано было. Поэтому далее вы читаете на свой страх и риск.
В общем, дело было так. К тому времени, как Бог создал Еву, и Адам, и Земля уже существовали некоторое время, привыкая к необычному чувству бытия. И вот Ева открыла глаза, и Бог прошептал ей на ухо: «Ты любить Адам». Бог был невысокого мнения об уме своих созданий.
Если бы Ева не была беременна к тому времени, кто знает, как бы поступил Адам. И появились бы вообще другие люди. Но ребёнок был. Так что, организовав себе убежище в пещере, Адам долго ругал Еву, а затем лёг спать. Во сне ему явился Бог и сказал: «Ты любишь Еву». Бог уже не сомневался в уме своих созданий. Но врать ему это не мешало.
Всё изменилось, когда подросли дети. О воспитании не шло и речи, так что и Авель и Каин росли, как сорная трава. Одному были по нраву овцы, другому - их кушать. Обоим явился Бог и сказал, что они братья, так что должны любить друг друга.
- Нахер такую любовь.
- А что? Я хотел съесть овцу. А он не давал. Ну я и… Кто ж знал?
- И с чего вдруг я должен тебе верить? Ты всего лишь голос с небес! Может, тебя вообще нет?
Каин последовал указаниям Бога, и так и не узнал, что у него скоро появится другой брат. Что было, в общем-то, неизбежно. Развлечений особых не было, так что единственной радостью Адама была Ева в те часы, когда были они вместе.
А Каина в изгнании мучил другой вопрос. Если с ним разговаривал Бог, всемогущее существо, то почему он не остановил его руку, когда он поднял её на Авеля?
P.S.: В общем, я с радостью выслушаю критику к рассказу, а важным заявлением тут является то, что у меня тут цикл из трёх рассказов нарисовался. Название ещё в работе, но что-то вроде "Мерзкие рассказы о Боге" или "Богомерзкие рассказы". Это, как вы понимаете первый. И нет, остальные рассказы вообще не будут иметь отношения к Библии. Но некая общая идея будет.