Что-то я прям второе видео подряд делаю об игре.
Любопытна, к слову, история о том, как я решил его сделать. В очередной раз пересмотрев одно из видео Зулина, я решил, что стоит таки поиграть в Stanley Parable. Оказалось, что игра и впрямь взрыв мозга. И изначально захотелось именно на неё сделать видео. Вот только о "Притче про Стэнли" не рассказывали только ленивые и те, кто в танке. Зачем делать то, что и так было сделано?
Поэтому я начали искать, что ещё делали ребята создавшие Stanley Parable. Оказалось, что автор идеи, Дэви Риден, в связи с внезапной славой и всем таким словил неслабую депрессию. И ничем интересным после Стэнли не занимался. Зато вот дизайнер и почти что со-автор, Уильям Пью, после Стэнли основал собственную студию "Crows Crows Crows". И "Dr Langeskov, The Tiger and The Terribly Curser Emerald: A Whirlwind Heist" - одна из первых разработок этой студии.
Конечно, эта игра получилась не настолько взрывающей мозг, как Stanley Parable, но тоже весьма любопытной. Особенно, если не читать описаний и не смотреть обзоров.