В том плане, что я вот люблю поливать грязью людей. Эмоциональный выплеск и всё такое. Но по сути то я сам тот ещё мозголюбитель.
Я в том плане, что вот сегодня я провёл Свободно говорим и мыслим (СГиМ) на тему, почти что свободную. Мне было интересно просто пообщаться с людьми на заданную тему, рассказать что-то, а что-то услышать в ответ. Что в итоге получилось... Получилось мозгоедство. Такое очень некрасивое малокультурное мозгоедство и мозголюбство взаимное. Ну как сказать, взаимное. Я почувствовал настойчивое внимание ментального любвеобильного аппарата к моему мозгу.
И дело тут не в том, что люди настойчиво хотели воткнуть мне кое-что промеж кое-чего. Нет, люди пришли как раз расслабиться и пообщаться. А в итоге... Ну как всегда, в общем. Хотя бы Эфедрон получил от этого удовольствие - ему не привыкать промеж кое-чего кое-что втыкать.
Забавно, что по сути я создавал СГиМ как раз для майндфака и для мозгоедства. Только я-то представлял нечто в духе Ганнибала Лектора - прочно зафиксированный мозг, аккуратно распиленная черепная коробка и ложечкой, не торопяь, обязательно серебряной... Но правда в том, что когда ты опустил руки, у всех сразу полшестого. И майндфак уже на майндфак, а майндпих. Сваленные в кучку мысли, бессмысленные и бесполезные, которые нужно сложить вперемешку с хворостом и сжечь на фиг, как советовал Mr. Freeman в самом первом выпуске своего проекта. К слову, несмотря на то, что в последнем видео он ликует, мне кажется, что в целом он не особо стал успешным. Люди не стали более осознанно мыслить, не стали жить дружнее. Хотя... В конце концов, я не получал по лицу с прошлого Нового года, так что кто знает, кто знает.
А где тут цель была? А, ну да, было ж кайф продолжить эксперимент "два поста в сутки". Надо тогда более яркие темы выбирать и не останавливаться на одной теме, тем более, что их гораздо больше, чем может показаться мне с утра.
